Экологические проблемы Мирового океана

Экологические проблемы Мирового океана

Автор: Малышев С.У.

Казалось бы: что такое капля нефти в море Мирового Океана? К сожалению, многих специалистов совсем не радует его состояние. В последние десятилетия в воду все больше и больше корпораций скидывают свои промышленные отходы, но проблема не только в этом, насчитывается около десятка загрязнений. Из-за этого и чрезмерной ловли рыбы нарушается экосистема, и вымирают морские виды.

Люди чрезмерно много вылавливают рыбы, современные технологии позволяют это. Огромное множество морских судов месяцам плавают в море, сбрасывая туда свои отходы, вылавливают морских жителей. Существует большое количество историй, когда суда просто тонули под тяжестью своего «выловленного» груза. Люди совсем не понимают, что океан, несмотря на свои масштабы не та уж велик и что каждое неразумное действие имеет последствия.

Кроме того, использование современных технологий разрушает морскую среду обитания, и люди совсем не видят, как траулеры уничтожают морские водоросли, кораллы на своем пути.

Люди и корпорации сбрасывают в океан не только промышленные отходы, типа нефтяных продуктов, но и пластик. Из-за своей долговечности и устойчивости он стал настоящим разрушителем Мирового океана, так как пластик не подвержен внешнему разложению.