Экологические проблемы глобального масштаба

Экологические проблемы глобального масштаба

Сейчас, в современном мире существуют множество экологических проблем, причем довольно глобальных, и все это вызвано новыми изобретениями человечество. Конечно, новые и передовые технологии дают толчок в развитии мира наук.
Всем этим мы пользуемся практически повсеместно и постоянно – это и бензин для машин, который выделяет опасные для окружающей среды выхлопные газы; и полиэтиленовые пакеты, которые не перерабатывают и которые не разлагаются в почве, и огромное количество других предметов. Неоспоримо, это не самые важные из изобретенных вещей. Помимо загрязнения земли и нарушения баланса воздуха, загрязняется также Мировой океан, чьи воды пригодные для питья уменьшаются. Все чаще случаются войны, на основании локальных конфликтов из-за принадлежности разнообразных ископаемых на территории той или иной страны. Человечество уже не способно обходиться без применения нефти и других ее продуктов, что очень вредит экологии.
Человек, открывая что-то новое, все больше мешает работе биосферы, в которой мы и живем. Способствуя загрязнению, мы подвергаем риску собственные жизни и будущее наших детей, которые с большей вероятностью, если не мы, так они застанут все последствия химического разрушения нашей окружающей среды. Это загрязнения – газообразные, аэрозольные – очень существенно портят экологию. Помимо этого, увеличивается масса углекислого газа в воздухе планеты. Из-за чего, есть вероятность все же наступления потепления, которое мы называем глобальным. И об этом уже давно информируют наши ученые экологи. Очень пагубное воздействие оказывает и сброс нефти в океан. Это нарушает природный естественный обмен между атмосферой и гидросферой. На загрязнение окружающего мира влияет и тепловые электростанции, которые вырабатывая тепло, выбрасывают в атмосферу дым с сернистым газом. Но не только промышленность загрязняет атмосферу, но и транспорт. То есть необходимая часть в жизни современного человека, комфортное средство для передвижения, доступное в любом месте.
Да, у каждого изобретенного предмета, есть и плюсы, и минусы, которые зачастую более значительные. Наш долго, как жителей планеты Земля – развивать и двигать науку методами “зеленых” – придумывать и конструировать вещества, более мягкие по отношению к окружающей природе – к примеру природный бензин, без вредящих выхлопов и газов, биокосметические средства, использовать наконец не полиэтиленовые новые мешки при покупках, а сумки из тканого материала. Внося самый незначительный вклад, пусть самый незаметный, но объединившись в огромную силу, мы сумеем восстановить экологию нашего дома и подарить жизнь в экологически чистой атмосфере еще не одному поколению.